В Воронеже «Факел» сыграл с действующим чемпионом РФ «Зенитом». Ничья 1:1

Газета «Новости Воронежа» публикует подробности этой встречи

Воронежцы сыграли вничью с питерским клубом.

Автор: Олег Петров. Фото: fakelfc.ru.

В субботу, 8 октября, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов «Факел» в рамках 12-го тура Российской Премьер-лиги встречал действующего чемпиона РФ «Зенит» из Санкт-Петербурга. Матч закончился с ничейным счетом 1:1.

Счет в этой игре открыл воронежский нападающий Георгий Гонгадзе. Произошло это на 12-й минуте встречи. После углового наш футболист ударом головы четко положил мяч в угол — вратарь за ним даже не прыгнул.

Увы, но удержать победный счет наши земляки не смогли. На 26-й минуте первого тайма Филипе Малком забил мяч в наши ворота. Произошло это после длинной передачи практически центра поля. Счет стал 1:1.

В результате этой ничьи «Факел» заработал одно очко. Сейчас воронежцы находятся на 12-м месте в турнирной таблице, мы делим эту строчку с «Уралом».