В Воронеже «Факел» обыграл московский «Локомотив» со счётом 2:0

Это первая победа нашего клуба в рамках Российской Премьер-лиги

Матч «Факела» и «Локомотива».

Автор: Олег Петров. Фото: пресс-службы «Факела».

В воскресенье, 11 сентября, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов прошла встреча «Факел» и «Локомотива» в рамках девятого тура Российской Премьер-лиги. Игра собрала на стадионе 19 тысяч человек.

Воронежский «Факел» открыл счёт на 45-й минуте первого тайма — в добавленное время. Это был необычный гол. Мяч в штрафной площади соперников вообще не опускался на газон, футболисты его пасовали друг другу с помощью головы. В итоге три передачи головой и победный удар головой Евгения Морозова. Со счётом 1:0 команды ушли на перерыв.

Второй мяч в воротах «Локомотива» побывал на 58-й минуте во втором тайме. Ираклий Квеквескири одним финтом обвел нескольких соперников, а затем пробил в дальний от себя угол. Вратарь оказался бессилен, счет стал 2:0. С ним игра и завершилась.