16:21 16 августа 2022
В Воронеже полицейские экстренно доставили в больницу ребенка с ожогами
Стражи порядка для этого включили сирены и мигалки
В Воронеже сотрудники ДПС экстренно доставили в больницу 12-летнего ребенка, получившего ожоги. Об этом во вторник, 16 августа 2022 года, сообщили в МВД.
Несколько дней назад госавтоинспекторы дежурили на 216 км дороги «Курск-Борисоглебск» в Воронежской области. В один момент к ним подъехал 48-летний местный житель на Ford Kuga. Мужчина рассказал, что у него в машине 12-летний сын с ожогами, которого срочно нужно доставить в больницу.
Инспекторы ГИБДД Владимир и Евгений Карташовы решили сопроводить машину горожанина до детской облбольницы №2.
«Включив звуковые и специальные сигналы, полицейские максимально сократили время в пути, добравшись до пункта назначения в кратчайшие сроки», — пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области.
После госпитализации мальчика отец поблагодарил стражей порядка за отзывчивость и помощь.