Игру на стадионе смотрели 18 178 зрителей

«Факел» сыграл с «Уралом» в Воронеже.

Автор: Виктор Субботин. Фото: ФК Факел.

Вечером в пятницу, 12 августа, в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов прошла встреча между футбольными клубами «Факел» и «Урал». Состоялась она в рамках пятого тура Российской премьер-лиги.

Воронежский клуб перед началом этой игры находился на 12-й строчке турнирной таблицы, екатеринбургский же клуб на последнем — 16-м месте. По итогам четырех игр у «Факела» две ничьи и два поражения — всего 2 очка, «Урал» же проиграл все матчи — соответственно, ноль очков.

Первый тайм, несмотря на колоссальную поддержку переполненных трибун на воронежском стадионе, закончился со счетом 0:0. Футболисты за это время получили три желтые карточки.

Во втором тайме у Акбашева была реальная возможность забить гол из пределов штрафной площади. Однако он пробил мимо ворот.

На 76-й минуте «Урал» едва не открыл счет — ворота «Факела» спасла перекладина. Несколько минут спустя воронежский футболист точно ударили головой в ворота, однако ситуацию спас вратарь. По ходу второго тайма было еще несколько опасных моментов, однако закончились они безрезультатно.

Видеообзор матча:

В добавленные 5 минут матча преимущество было у гостей. Они пробили штрафной удар практически от самой штрафной площади воронежцев. Но мяч влетел аккурат в руки нашего вратаря.

Лучшим игроком матча признали воронежского футболиста, центрального защитника Сергея Божина.

Игра закончилась со счетом 0:0. Отметим, что воронежцы нанесли 15 ударов по воротам, а екатеринбуржцы 17. У нас 10 нарушений, а у гостей 15. Воронежские футболисты владели мячом 44%, а их сопериники 56%.