22:45 24 июля 2022

Воронежский «Факел» на выезде проиграл «Ахмату» со счетом 1:2

Игра проходила на «Ахмат-Арене»

Воронежцы уступили грозненцам.

Вечером в воскресенье, 24 июля, в рамках второго тура Российской премьер-лиги воронежский «Факел» встречался с клубом «Ахмат». В первом туре воронежцы и грозненцы сыграли в ничьи — первые с «Краснодаром», а вторые со «Спартаком». Поэтому оба клуба были настроены на победу.

Воронежцы открыли счет на 28-й минуте матча. Аппаев вырывается с центральной линии, выходит один на один, передача Максимову — и гол!

Сравнять счет хозяева поля смогли уже на 38-й минуте встречи. Подача от Трошечкина, Ильин выпрыгивает, подставляет голову и переводит мяч под перекладину. 1:1, на стадионе звучит лезгинка.

Выйти вперед «Ахмат» смог во втором тайме на 65-й минуте матча. Агаларов взял мяч в штрафной «Факела» и забивает его в наши ворота. Счет становится 2:1. Обзор этой игры есть на канале Матч

Отметим, что клубы практически одинаково владели мячом. Воронежцы нанесли 11 ударов по воротам, а грозненцы — 8. У «Факела» 7 ударов мимо ворот соперника, а у «Ахмата» только 2 таких удара.

После второго тура на первом месте в турнирной таблице ЦСКА, на втором «Спартак», а замыкает тройку «Зенит». «Факел» на 12-м месте, а замыкает список «Торпедо».

Следующую игру «Факел» проведет в Воронеже на Центральном стадионе профсоюзов 30 июля 2022 года. Наш клуб встретится с «Динамо». Всего эти клубы провели 16 встреч, 5 побед и столько же поражений и 3 ничьи.

Подписывайтесь на телеграм-канал газеты «Новости Воронежа».