23:16 17 июля 2022

Воронежский «Факел» начал выступление в премьер-лиге с ничьей с «Краснодаром»

Всего в этой игре в воротах побывали четыре мяча

Игра закончилась со счетом 2:2.

В воскресенье, 17 июля, воронежский «Факел» провел свой первый матч в Российской премьер-лиге. Наши футболисты на выезде встречались с ФК «Краснодар».

Первый мяч уже на 10-й минуте игры забил «Факел». Счет открыл защитник Аслан Дашаев. «Краснодар» пропустил после навеса со стандарта. Воронежский футболист нанес удар по воротам хозяев с нескольких метров, однако вратарь парировал удар. Аслан Дадаев оказался на добивание и распечатал ворота.

На 24-й минуте встречи «Краснодар» сравнял счет. Алексей Ионов нанес мощный дальний удар. Мяч лег в дальний нижний угол — 1:1. На 40-й минуте Эдуард Спецарян вывел хозяев поля вперед. После удара со штрафного в нижний угол, произошел рикошет и воронежский вратарь пропустил второй мяч.

Во втором тайме на 49-й минуте воронежцы проникли в штрафную краснодарцев и прострелили к ближнему флангу вратарской. Роман Акбашев с левой ноги слета пробил по воротам — 2:2.

Интересно, что по статитике «Краснодар» владел мячом 65%, а «Факел» всего 35% времени. Хозяева нанесли 13 ударов по воротам противника, а гости — 14. При этом краснодарцы 6 раз попали в створ ворот, тогда как воронежцы 10 раз.

После первой игры в Российской премьер-лиге «Факел» занимает 5-ю строчку в турнирной таблице. На первом месте идут «Крылья Советов», на втором «Сочи», замыкает тройку «ПФК ЦСКА», а на четвертом — «Краснодар». Ознакомиться с таблицей можно на сайте лиги.