21:34 10 июля 2022

На Кубке России в Калуге две воронежские гимнастки завоевали 4 из 5 золотых медалей

Три из них на счету Ангелины Мельниковой

Кубок России.

Автор: Олег Петров. Фото: spotrgymrus.ru.

В воскресенье, 10 июля, Кубок России по спортивной гимнастике завершился в Калуге. Девушки боролись за награды в вольных упражнениях и на бревне. Лучшие результаты в них показали наши землячки.

Лучшей в упражнениях на бревне стала воронежская гимнаста Яна Ворона. В финал она выходила со вторым результатом, но вовремя собралась и вырвала победу. Кстати, у второй воронежской спортсменки — олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой, получившей серебро.

Ангелина Мельникова завоевала золото в вольных упражнениях. На Кубке РФ в Калуга в общей сложности абсолютная чемпионка мира завоевала три золотые награды — ранее она становилась лучше в опорном прыжке и в многоборье. Также у нее есть еще одно серебро — в упражнениях на брусьях.

В итоге на счету двух воронежских гимнасток — Ангелины Мельниковой и Яны Вороны — 4 из 5 возможных золотых медалей.

Подписывайтесь на телеграм-канал газеты «Новости Воронежа».