13:13 2 февраля 2022
Воронежец отдал мошенникам 100 тысяч рублей, думая, что спасает свою жену
Мужчина попался на уловку «ваш родственник попал в ДТП»
В Воронеже сейчас активизировались телефонные мошенники. Самая частая их схема — это заявление о том, что близкий человека попал в ДТП.
Так, в полицию обратился 68-летний горожанин. Ему днем на телефон позвонил неизвестный и представился правоохранителем. Потом он заявил, что жена мужчины якобы совершила ДТП, в котором пострадал человек.
Лжеполицейский пояснил, что для решения проблемы нужно 100 тысяч рублей. После этого трубку взяла женщина, которая представилась его женой. Её голос показался воронежцу странным, но звонившая объяснила это волнением и травмой во время аварии.
«Потерпевший согласился передать деньги, — пояснили в ГУ МВД России по Воронежской области. — Через некоторое время к нему в квартиру, расположенную на улице Пеше-Стрелецкой, приехал мужчина, которому он передал наличные».
Лишь позже горожанин решил сам позвонить жене, которая объяснила, что ни в какую аварию не попадала.
Теперь дело о мошенничестве расследуют полицейские. Стражи порядка призывают воронежцев предупредить близких о том, что в городе активизировали телефонные аферисты.