«Факел» сыграл 1:1 с «Енисеем» в рамках 12-го тура ФНЛ и остался в зоне вылета

Воронежцы занимают 17-е место в турнирной таблице

«Факел» сыграл вничью с «Енисеем».

Автор: Олег Петров. Фото: fakelfc.ru

В субботу, 7 сентября, на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже собрались более 2,5 тысячи зрителей. Они пришли посмотреть на матч 12-го тура Футбольной национальной лиги между воронежским «Факелом» и «Енисеем». И стали свидетелями двух забитых мячей.

«Факел» начал активную игру с первых минут матча. Воронежцам удалось распечатать ворота соперника на 23-й минуте. Воробьёв слева ворвался в штрафную «Енисея» и элегантно перебросил голкипера красноярцев. «Факел» ведёт в счёте — 1:0. Ответный мяч «Енисей» забросил хозяевам поля на 42-й минуте встречи. Долгов из пределов нашей штрафной площади в касание замкнул передачу партнёра с левого фланга. Счёт сравнялся — 1:1.

Во второй половине матча инициатива была у воронежцев, однако реализовать ее в виде забитых голов им так и не удалось.

Смотрите видеоотчет:

У «Факела» в случае победы была возможность покинуть зону вылета, однако этого у них не получилось.

«Не забиваем свои моменты, — отметил тренер «Факела» Сергей Оборин. — Не скажу, что ярко играем да я и не жду пока яркой игры. Для хорошего взаимодействия еще маловато времени работаем».