09:40 29 мая 2019
В Воронеже этой ночью взрывной волной разрушены 7 гаражей в ГК «Электроника»
По данным МЧС, обошлось без пострадавших
В ночь на среду, 29 мая, в Воронеже произошел взрыв газа в гаражном кооперативе «Электроника». Он находится по адресу — улица Рижская, 16а.
По предварительным данным, взорвался газовый баллон в одном из гаражей. Информация об этом на пульт МЧС поступила в 3:10 утра. Взрывная волна оказалась такой силы, что разрушены оказались 7 гаражей на площади в 200 «квадратов».
К счастью для автовладельцев, их машин в гаражах в момент взрыва не было. Покорежен лишь стоявший квадроцикл. Людей в момент взрыва также не было, поэтому обошлось без пострадавших и тем более погибших. Повезло и тем, что не вспыхнул на месте происшествия пожар.
На месте ЧП проводятся следственные мероприятия. Специалистам теперь предстоит выяснить причину взрыва.