13:59 25 марта 2019
В Борисоглебске женщина лишилась 40 тысяч рублей, поверив лже-сотруднику банка
Горожанка так хотела предотвратить их похищение
Мошенники сейчас действуют очень ловко. Нередко они похищают деньги у людей, предупреждая тех об опасности пропажи денег.
Так, 67-летней жительнице Борисоглебска позвонил незнакомец. Он представился сотрудником банка и сообщил, что служба безопасности зафиксировала технический сбой — деньги женщины под угрозой несанкционированного списания. Для предотвращения хищения «сотрудник» попросил персональные данные женщины для доступа в систему.
«После того, как потерпевшая сообщила необходимую информацию, с её счетов списали 40 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.
Сейчас полицейские разыскивают мошенника. Стражи порядка просят местных жителей быть бдительнее — не сообщайте своих паролей и кодов подтверждения незнакомцам.