Воронежский «Буран» удачно начал последнюю серию сезона

«Ураганные» переиграли пензенский «Дизель» со счетом 3:1

Во время матча.

Автор: Александр Маньков. Фото: hcburan.ru

«Буран», попрощавшийся с мечтой о плей — офф, открыл последнюю в этом сезоне серию чемпиона ВХЛ победой. Игра против соседа по турнирной таблице — «Дизеля»  из Пензы прошла сегодня, 18 февраля, в Воронеже и завершилась со счетом 3:1.

Весь первый период команды обменивались атаками. Однако ни одна из них не принесла результата. Каждый раз выручали вратари. В итоге к первому перерыву счет на табло остался не тронутым.

В начале второго периода соперник вновь проверил на прочность Александра Хомутова, но тот, уже не в первый раз за эту встречу, спас команду. Воронежцы ответили атакой — на 27 минуте Александр Шипилов распечатал ворота «Дизеля». Гости не растерялись и через 4 минуты сравняли счет. После удалений «ураганным» больше минуты пришлось отбиваться втроем. На 38-й минуте у «Бурана» появился шанс вырваться вперед. Руслан Хасаншин выбежал один на один с вратарем, но попал в перекладину. Исправил неточность Савва Андреев, забив «Дизелю» на 40-й минуте.

В начале третьего периода обе команды не сумели реализовать опасные моменты. Тем не менее, прессинг со стороны воронежцев продолжился, на 52 минуте стараниями Александра Смолина он вылился в третью шайбу. Не смотря на усилия команд счет больше не изменился.

Следующий матч в рамках чемпионата ВХЛ «Буран» вновь проведет дома. 20 февраля подопечные Александра Трофимова сыграют против «Барса» из Казани, который пока занимает 18 строчку в турнирной таблице.