16:25 27 декабря 2018
Двое воронежских полицейских вывели из задымленного автобуса пассажиров и потушили пожар
Никто в ходе этого инцидента не пострадал
Вчера вечером стражи порядка остановили автобус, который ехал из Пятигорска в Нальчик. Один из полицейских во время проверки документов обратил внимание на то, что из-под заднего колеса идет идет. Тут же вывели из салона всех пассажиров.
«После чего сотрудники ГУ МВД РФ по Воронежской области старший лейтенант полиции Андрей Акимов и старший сержант полиции Евгений Губанов с помощью огнетушителей стали ликвидировать возгорание, — рассказали в МВД. — Вскоре пожар был потушен».
Специалисты сообщили, что в подобных этому случаях, когда автобус находился далеко от населенных пунктов, огонь, как правило, полностью уничтожает транспортные средства.
По оперативным данным, пожар спровоцировал перегрев тормозных колонок, которые заклинили.
По словам пассажирки, люди в салоне автобуса очень испугались, когда сначала повалил сильный дым, а затем возник огонь. Воронежские полицейские, которые находятся в командировке на Северном Кавказе, без паники увели всех в безопасное место, а сами принялись тушить пожар.
По данным МВД, автобусу потребовался небольшой ремонт. После чего он поехал дальше по маршруту.