Ангелина Мельникова выиграла серебро на чемпионате мира по гимнастике в Дохе

Воронежская спортсменка была в составе женской сборной России

Ангелина Мельникова.

Автор: Алена Орехова. Фото: из архива облправительства.

Воронежская гимнастка Ангелина Мельникова в составе женской сборной России завоевала серебряную медаль в командном многоборье. Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в столице Катара — городе Доха.

Сообщается, что в составе женской сборной были 5 спортсменок: Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Лилия Ахаимова, Алия Мустафина и Ангелина Симакова. Выступали они в 4 дисциплинах: вольные упражнения, упражнения на бревне, упражнения на разновысоких брусьях, опорный прыжок.

Золото в командном турнире чемпионата получила сборная США, второе место выиграли россиянки, в замкнула тройку лидеров команда из Китая.

Напомним, что Ангелине Мельниковой сейчас 18 лет. Наша землячка уже не раз побежала в мировых конкурсах. Одна из её главных побед — серебряная медаль Олимпиады-2016.