17:24 26 октября 2018
Роспотребназдор нашел нарушения в работе 31 воронежского общепита с шаурмой
Деятельность половины из них приостановили
В Воронежской области санитарные врачи провели 31 проверку в организациях общепита, которые продают шаурму.
Во всех случаях Роспотребнадзор выявил нарушения. У одних в точке не было канализации и водопровода, у других отсутствовало горячее водоснабжение, у третьих не было документов на сырье, средств для дезинфекции, сотрудники не проходили медосмотры и не соблюдали правила личной гигиены.
Санитарные врачи составили 31 протокол об административном правонарушении.
«В том числе 16 протоколов о временном запрете деятельности. Суды приостановили деятельность на срок от 15 до 30 суток», — рассказали в Роспотребнадзоре.
После проверок на четырех предприятиях прекратили делать шаурму, а две компании и вовсе прекратили деятельность.
По полутора десяткам протоколов санитарные врачи вынесли штрафов на 74 тысячи рублей. С реализации сняли 24 кг пищевой продукции, на которую не было документов о безопасности и качестве.