11:40 29 сентября 2018
В Воронеже горожанка лишилась 90 000 рублей из-за своей излишней доверчивости
ЧП произошло в центре города
На днях в полицию обратилась 71-летняя жительница Воронежа. Она сообщила о том, что стала жертвой мошенницы.
По её словам, около пол-одиннадцатого утра в четверг, 27 сентября, в ней на улице подошла неизвестная женщина. Она сказала, что женщина и вся её родня больны и причина тому — порча. Однако, говорит, решение этой проблемы есть, но, конечно, не бесплатное.
Пенсионерка пошла домой. Взяла деньги и передала их злоумышленнице. Та прочитала над ними молитву и передала жертве. Сказав, что нужно положить их под подушку и вытащить лишь через три дня. И тогда «все болезни пройдут».
«Вместо денег горожанка обнаружила бумагу, — рассказали в МВД. — Мошенница заменила пакет с деньгами на пакет с обычной бумагой».
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело (до 5 лет тюрьмы).