10:53 17 марта 2018
В центре Воронежа мать во время прогулки потеряла своего 8-летнего ребенка
Мальчика нашли, причем произошло это в другом районе города
В пятницу, 16 марта, около шести-семи часов вечера стало известно о пропаже 8-летнего ребенка в Воронежа. По данным поисково-спасательного отряда «Черноземье», мальчик пропал на улице Революции 1905 года.
Мать гуляла со своим сыном. Отвлеклась на непродолжительное время и ребенок пропал. Ситуацию усугубляло то, что мальчик города не знал и не смог бы найти дорогу домой.
Волонтеры стали прочесывать территорию вокруг места пропажи мальчика. Они общались с прохожими, заходили в торговые точки, осматривали парки и скверы.
Несколько часов спустя мальчика обнаружила горожанка. Одиноко гуляющего ребенка она обнаружила на пересечении улицы 9 Января и проспекта Труда. Вызвала полицию, которая передала мальчика маме.

Смотрите на карте: за час поисков волонтеры осмотрели территорию, которая обозначена красным. Зеленое — это место, где мальчик пропал, а оранжевое — где его нашли.