22:37 13 сентября 2017
Очень разозлившийся воронежец кувалдой разбил за раз 11 стеклопакетов
За это ближайшие пару лет ему светит перспектива провести в тюрьме
В Новохоперском районе полицейские задержали 44-летнего безработного жителя села Васильевка Грибановского района. По версии следствия, он в апреле разбил у местной жительницы 11 стеклопакетов.
Ущерб 50-летней жительнице села Алферовка составил 11,5 тысячи рублей.
В сентябре стражи порядка выяснили, что к этому преступлению причастен местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания.
«По словам мужчины, в Алферовку он приехал на работу. С 50-летней местной жительницей у него установились хорошие отношения», — рассказали в МВД.
Однако 21 апреля он постучал в дом женщины. Но ему никто не открыл. Он решил, что хозяйка находится в доме и просто не хочет его пускать.
«Очень разозлился, и кувалдой, которая лежала во дворе, разбил одиннадцать стеклопакетов, — отметили в полиции. — После своего поступка уехал в Грибановский район».
По факт умышленного уничтожения чужого имущества завели дело. Воронежцу грозит два года тюрьмы.