10:23 26 мая 2017
В Воронеже напавший с топором на сотрудницу банка дворник осужден на 4 года
Проведет все это время он в колонии строгого режима
В Воронеже 60-летнего дворника признали виновным в покушении на убийство заместителя руководителя допофиса банка за то, что та якобы высказала претензии к качеству его работы.
Суд выяснил, что 20 января 2017 года воронежец очищал от снега и наледи ступеньки банка на улице Владимира Невского. Мужчине в какой-то момент показалось, что сотрудница финансовой организации высказывала недовольство его работой. Поэтому он решил её убить.
«Из дома дворник взял топор. Подошел к рабочему месту сотрудницы банка и удар её острием не менее трех раз», — рассказали в прокуратуре.
Убийство, как посчитал суд, не удалось довести до конца из-за сопротивления сотрудницы финансовой организации и помощи посетителей офиса — они выхватили у него топор и стали удерживать.
«Мужчина был признан ограниченно вменяемым. Он страдает психическим расстройством», — отмечают в ведомстве.
Коминтерновский райсуд приговорил дворника к 4 года колонии строгого режима с наблюдением у врача-психиатра.