09:32 21 марта 2017

В Воронеже прошел турнир по мини-футболу на Кубок Молодежной лиги

В нем приняли участие 8 городских команд

Автор: Алена Орехова. Фото: горДумы Воронежа.

В спортивном комплексе «Буран» завершился турнир по мини-футболу на Кубок Молодежной лиги футбола. В нем приняли участие 8 команд — всего 100 человек в возрасте от 16 до 30 лет.

Читайте также 19:42 20 марта 2017 Скульптура рыбы на улице Карла Маркса. Установленную в Воронеже гигантскую скульптуру рыбы могут демонтировать Это соревнование возродило в нашей области Молодежную лигу, которая на время прекращала своё существование. Организаторами турнира выступили Молодежный парламент Воронежской области, общественная организация «Пульс жизни» и депутат Воронежской городской Думы Владимир Калинин.

«Молодые футболисты – любители этого вида спорта показали зрелищную увлекательную игру, — отметил Владимир Александрович. — Думаю, что многие могли бы показать отличный результат, играя за профессиональные команды. Поздравляю всех с этим замечательным футбольным праздником, обязательно будем и дальше поддерживать развитие массовой физической культуры и спорта, и конечно футбола, как самого популярного вида спорта на территории Воронежской области».

b02

После депутат вручил победителям и призерам турнира кубки и медали. Лидером соревнований стала команда «Триумф». В финале она упорно сражалась с командой «Шторм». Счет получился 5:5. Но «Триумф» выиграл по пенальти со счетом 3:2. Команда «Шторм» заняла второе место, а третьей стала команда «Орбита», обыгравшая «Импульс» со счетом 5:4.

По словам организаторов, состоявшийся турнир – это начало для более крупных футбольных встреч, которые пройдут на территории Воронежа в середине апреля 2017 года. В них примут участие уже 32 команды молодых футболистов.