17:42 13 июля 2016
В Воронеже на 3 дня объявили штормовое предупреждение из-за аномальной жары
На улице будут царить температуры в +35 градусов
Последнюю неделю погода в Воронеже была достаточно комфортной. Не очень жарко, но и не холодно. Но со вторника начало стремительно теплеть. В среду днем столбики термометров показали больше +30 градусов.
Но это еще только начало. Воронежский центр гидрометеорологии разослал «штормовое предупреждение» из-за жары.
«С 14 по 16 июля на территории области ожидается аномально жаркая погода — климатическая норма увеличится на 7 и больше градусов, — поясняют в региональном МЧС. — В среднем днем будет больше +35 градусов».
Читайте также
13:31 12 июля 2016
В двух районах Воронежской области зафиксировали максимальный класс пожароопасности
Воронежцев просят быть осторожнее с огнем. В части региона сейчас максимальный уровень пожароопасности. Огонь в такую погоду распространяется мгновенно, а потушить его очень сложно. Если вы заметили дым от пожара, то вызывайте спасателей по телефонам «101» или «112».
Также людям рекомендуют не выходить в пик жары на улицы. Окна, выходящие на солнечную сторону, лучше закрыть. С собой на улицу берите всегда воду. Избегайте физических нагрузок, надевайте одежду из натуральных тканей.
Если дома очень жарко, а кондиционера нет, то старайтесь проводить хотя бы несколько часов в день в прохладных помещениях. Сейчас стоят кондиционеры в торговых центрах, магазинах и офисах.