17:49 11 июля 2016
В Воронеже задержали девушек с пониженной социальной ответственностью
Еще нескольких «ночных бабочек» обнаружили около одного из кладбищ
В Воронеже полицейские провели рейд по задержанию подозреваемых в оказании услуг интимного характера. Стражи порядка 9 июля выехали на места, где стояли «ночные бабочки».
Первая точка была на улице Изыскателей около одного из автосалонов. Видно, что девушки выходят на трассу и садятся в иномарку. Затем съемка продолжается уже в отделении полиции. Здесь девушки закрывают лица руками, сумочками и отворачиваются от камеры. У одной из задержанных в руках большой арбуз, который она принесла с собой.
В полиции поясняют, что на улице Изыскателей всего задержали 5 девушек от 19 до 26 лет. Предполагают, что они оказывали интимные услуги за деньги.
«Двое из задержанных оказались иностранными гражданками, в возрасте 25 и 26 лет, — поясняют в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. — В отношении них возбудили производство за нарушение правил пребывания в РФ. Сейчас решается вопрос об их депортации».
В ходе дальнейших мероприятий в районе Юго-Западного кладбища, оперативники задержали еще 4 девушек по подозрению в оказании интимных услуг.
Сейчас в отношении всех задержанных возбудили административное производство за занятие проституцией. Материалы направили на рассмотрение в суд.