11:19 5 июля 2016
В зоопарк Воронежа подкинули похищенную зеленую мартышку
Животное сотрудники нашли в коробке
Стало известно, что в понедельник, 4 июня, в Воронежский зоопарк вернули похищенную редкую зеленую мартышку. Маленькую обезьянку сотрудники нашли в коробке при обходе парка.
«Зеленая мартышка чувствует себя хорошо, она здорова, хотя была голодна, — поясняют в зоопарке. — Сейчас обезьяну осмотрели ветеринары и поместили в её привычный вольер».
Читайте также
14:42 14 июня 2016
Из Воронежского зоопарка украли зеленую мартышку Симу
Напомним, что животное пропало еще 13 июня. Сообщалось, что неизвестный пробрался в помещение через крышу, взломал замок и забрал мартышку Симу. Похищенная обезьянка была очень молодая — ей был всего год. Мартышка родилась в зоопарке и ей требовались особые условия содержания. По факту кражи животного было возбуждено уголовное дело.
Знай!
Зеленые мартышки достаточно маленькие — размер взрослой особи — от 50 до 70 см в длину, а весить обезьяна может до 8 кг. Питаются они бананами, другими растениями и насекомыми. Мартышки этого вида живут до 24 лет.
Читайте> Воронежские полицейские поймали похитителя зеленой мартышки