Тренер «Факела» объяснил поражение от «Сокола» грубейшими ошибками обороны

Воронежский футбольный клуб проиграл саратовцам со счетом 3:2

Павел Гусев.

Автор: Олег Зинченко. Фото: с сайта ФК "Факел".

В воскресенье, 27 марта, в Саратове состоялась игра 28 тура ФОНБЕТ — Первенства страны по футболу. Местный «Сокол» встречал воронежский «Факел». На предпоследней минуте основного времени матча хозяева поля сумели вырвать победу со счетом 3:2.

«Повторилась ситуация предыдущей игры. Когда мы в первом тайме с «Хабаровском» имели полное игровое и территориальное преимущество. Здесь то же самое. В первом тайме полное наше преимущество. Повели на первой минуте. Хороший контроль мяча был. В принципе, ничего не предвещало беды», — заявил после матча тренер ФК «Факел» Павел Гусев.

Стадион в Саратове.

По словам наставника воронежского клуба, во втором тайме была очень слабая игра в средней линии. Тактические ошибки в обороне. Такое количество ошибок категорически не допустимо делать для команды, которая входит в лидирующую группу.

Читайте также 12:04 27 марта 2016 ЧП произошло в селе Алферовка. Шестеро прихожан пострадали во время обрушения в Храме Николая Чудотворца в Воронежской области «Все забитые мячи нам произошли из-за грубейших ошибок обороны. Команда «Сокол» использовала наши ошибки, не поставив нам каких-то сверхзадач», — подчеркнул Павел Гусев.

ФК «Факел» сейчас занимает 6 строчку в турнирной таблице. Воронежский клуб набрал в 28 играх 44 очка.

«Газовик», «Арсенал» и «Тюмень» возглавляют турнирную таблицу.