18:55 4 февраля 2016
Под Воронежем чиновник получил взятки от ветерана и сироты
Главе поселения грозит 12 лет тюрьмы
В четверг, 4 февраля, суд в Рамонском районе заключил под стражу главу Березовского сельского поселения. 50-летнего чиновника подозревают в получении крупных взяток (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
Читайте также
10:10 22 января 2016
Воронежский чиновник попался на получении взятки в 600 тысяч рублей
По версии следствия, в декабре 2015 года глава получил три взятки по 200 тысяч рублей. За эти деньги он пообещал предоставить земельные участки ветерану труда, девочке-сироте и ветерану боевых действий. Хотя они и без того имели право на бесплатное получение участков. Сообщалось, что мужчину задержали с поличным.
«При задержании подозреваемый пытался скрыться от полицейских, уничтожить деньги, а потом оказывал воздействие на свидетеля, — рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры. — Поэтому прокурор поддержал ходатайство следствия об аресте чиновника на 2 месяца».
Отметим, что за получение взяток главе поселения грозит до 12 лет тюрьмы.