18:14 14 января 2016
Бывший электрик «заминировал» филиал энергосбытовой компании
Мужчину возмутило, что его село оставили без света
Вечером в среду, 14 января, полицейским поступил тревожный сигнал из Грибановского района. Сотрудники местного филиала энергосбытовой компании заявили, что им угрожает неизвестный. Мужчина позвонил по телефону и потребовал покинуть здание, пригрозив взрывом.
Стражи порядка сразу же выехали на место ЧП . Здание оцепили. Спецслужбы проверили всю его территорию, но бомбу не нашли. Тогда стали искать подозреваемого, сообщившего об угрозе взрыва.
Оказалось, что «заминировал» подстанцию бывший электрик. 75-летний мужчина живет в селе Верзний Карачан. Из-за непогоды населенный пункт остался без электричества.
«Мужчина решил ускорить процесс ремонта звонками дежурному диспетчеру, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. — А через несколько часов таких сообщений бывший электрик пошел на крайние меры. Сначала он обещал написать жалобу вышестоящему руководству, а потом пригрозил взрывом».
Сейчас пенсионера задержали — в отношении него возбудили дело за заведомо ложное сообщение о терроризме (ст. 207 УК РФ).