Воронежский «Факел» забил гол престижа «Газовику» на 90-й минуте матча

Наш клуб проиграл футболистам из Оренбурга

Воронежский клуб проиграл со счетом 1:2.

Автор: Виктор Субботин. Фото: с сайта ФК Факел.

Вечером в воскресенье, 15 ноября, на стадионе «Профсоюзов» собрались 11,2 тысячи зрителей. Толпы людей, несмотря на холод и дождь, пришли посмотреть матч между «Факелом» и «Газовиком». Несомненно большую поддержку получили воронежские футболисты, болельщики которых еще несколько дней назад выстраивались в очереди за билетами на игру.

Первый тайм прошел на взаимных атаках. Хозяева безуспешно пытались пробить оборону «Газовика», те также угрожали воротам воронежцев.

Вторая 45-минутка оказалась богаче на голы. Первыми ворота распечатали гости после подачи с фланга. На 71-й минуте за грубую игру «красную карточку» получил игрок оренбуржской команды. Однако несмотря на численное преимущество, «Факел» был наказан на контратаке. Табло на стадионе показало 2:0 в пользу «Газовика».

Воронежский клуб смог забить гол престижа лишь на 90-й минуте игры. Несмотря на проигрыш «Факела» со счетом 1:2, болельщики проводили наших футболистов аплодисментами.