В Воронеж прибыли участники экологического автомобильного пробега «ЭКОЛОГиЯ»

В общей сложности, им предстоит посетить полсотни городов

Во вторник, 6 июня 2017 года, масштабный автопробег «ЭКОЛОГиЯ» стартовал в Москве. Маршрут проходит через наш город, Ростов-на-Дону, Новороссийск и завершится в Севастополе. В Воронеже участников встретили замглавы города Алексей Антиликаторов и глава городского управления экологии Наталья Ветер.

«Мы рады приветствовать участников автопробега. С Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы нас связывают давнее сотрудничество и обмен опытом», — отметил Алексей Антиликаторов.

z1 950

По словам чиновника, в Воронеже также реализуются приуроченные к Году экологии проекты. Например, «Аллея молодоженов».

«Создание аллеи станет вкладом в развитию озелененных территории в Воронеже. И привлечен горожан к участию в тематических природоохранных мероприятиях, — подчеркнул вице-мэр. — Участники акции начнут свою семейную историю с такого важного для каждого человека события, как посадка дерева».

f2 950

Как оказалось, цель проекта состоит в привлечении внимания населения к эко-транспорту и проблемам экологии в целом.

«На сегодня главным источником загрязнения окружающей среды остаются автомобили. Экологический марафон «ЭКОЛОГиЯ» направлен на привлечение внимания к проблеме организации транспортной политики и увеличению числа машин с высоким экологическим классом двигателя», — отметил заместитель руководителя Департамента природопользования города Москвы Сергей Мельников. 

z2 950

Торжественный старт марафона «ЭКОЛОГиЯ» начался с автовыставки в Москве. В Воронеж прибыли не только инновационные автомобили, но и мобильная эколаборатория. Благодаря установленному в ней новейшему оборудованию на всем пути следования автопробега участники будут измерять уровень загрязнения атмосферного воздуха и шума. Вчера в Воронеже прошло награждение победителей 1 этапа автопробега. Кубки получили экипажи, которые экономичнее других проехали из Москвы в Воронеж. Сегодня состоялся круглый стол по вопросам экологии.

z4 950

Отметим, 8 июня марафон прибудет в Ростов–на-Дону, 9 июня в Новороссийске команды автопробега примут участие в закладке городского сквера в честь 80-летия Краснодарского края, а 10 июня в Севастополе участники автопробега примут участие в благоустройстве зеленых зон города.

Фото: пресс-служба мэрии Воронежа.

Наверх