Юная певица из Воронежа приняла участие во всероссийском фестиваль-конкурсе «Алмазные грани»

Елизавета Исаева объяснила, для чего это сделала, а также рассказала свой секрет достижения успехов [ФОТО, ВИДЕО]

Завершился прием заявок по почте на всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Алмазные грани». Мероприятие уже 18-й раз проводит благотворительный фонд Уральской горно-металлургической компании «Дети России».

Юные солисты, художники и литераторы во всех уголков России присылали свои работы на конкурс с конца января. Теперь члены жюри будут выбирать самых талантливых ребят, которых пригласят на награждение и Гала-концерт в Екатеринбург.

Дети из Воронежской области уже не раз побеждали в «Алмазных гранях». В этом году за призовые места также будет бороться немало воронежцев. Одна из участниц «Алмазных граней» — 13-летняя Елизавета Исаева.

Девочка занимается музыкой уже больше 8 лет. Каждый её день буквально расписан по минутам. Елизавета после уроков занимается в своем лицее №6 в вокально-хоровой студии «Россияночка». Также она учится в музыкальной школе и поет в шоу-группе «Маленький принц» в Дворце творчества детей и молодёжи Воронежа.

DSC_4241 (2)

По словам Елизаветы, каждый день она занимается музыкой по 2-3 часа в группе, школе или студии. А потом еще репетирует дома. При этом успевает выполнять все домашние задания в школе — она хорошистка.

«О конкурсе «Алмазные грани» я в этом году узнала через Интернет, — рассказывает Елизавета Исаева. — Мои родители и педагог регулярно отслеживают такие мероприятия».

На конкурс решили послать две работы. Первая — трогательная и патриотичная песня «Довоенный вальс» на музыку Павла Аедоницкого. Вторая песня — «Я искала тебя сто лет…» из репертуара группы А-Студио.

«Исполнить «Я искала тебя сто лет…» мне посоветовала мой педагог Наталья Вячеславовна, — поясняет Елизавета Исаева. — Я услышала эту песню, прочувствовала её — она оказалась мне очень близка по духу».

Z_wVt5atI0c

Вообще в репертуаре у юной воронежской солистки песни самых разных направлений.

Например, Елизавета исполняет «Арлекино» Аллы Пугачевой, «Эхо» всемирно известной польской и советской звезды эстрады Анны Герман, легендарную Moon River из фильма «Завтрак и Тиффани» с Одри Хепберн. Также в репертуаре много народных песен.
Воронежцы могли не раз видеть юную солистку. Елизавета часто выступает на общегородских мероприятиях — в концертах на 1 Мая и на День Победы.

Елизавета рассказывает, что часто участвует в разных вокальных конкурсах — воронежские «Новые звезды», «Ковчег», «Звездный дождь». Также юная солистка ездила на состязания в Сочи, Тольятти, Анапу и Евпаторию. Практически во всех из них она брала призовые места.

На конкурсе «Спаси жизнь» в 2016 году Елизавета Исаева спела песню «Нарисовать мечту» вместе с участницей «Голос Дети» Нонной Еганян.

«Интересно выступать на конкурсах, где есть сильные участники, — поясняет педагог Елизаветы и руководитель ансамбля русской песни «Россияночка» Наталья Игнатенко. — Потому что в Воронеже их не так много. Например, в Лизиной возрастной группе — человек 10 всего сильнейших солистов».

Педагог отмечает, что за последние года 3 уровень мастерства участников разных конкурсов резко вырос.

«Мне кажется, что на это, конечно, повлияли проекты «Голос», «Синяя птица» и другие, — поясняет Наталья Игнатенко. — Смотришь сейчас 10-летние поют, а уже такой уровень. Обращают движение на костюмы и сценодвижения».

jp7-70cANe8

На федеральные телевизионные проекты Елизавета Исаева пока не решилась, но точно намерена связать всю свою дальнейшую жизнь с музыкой.

«Меня как-то с детства приучили, если я начинаю чем-то заниматься, то нельзя бросать этого, — говорит Елизавета. — В творчестве важно заниматься до конца — нужно все время совершенствоваться, чтобы добиваться больших успехов».

Автор Елена Вострикова, фото из семейного архива Елизаветы Исаевой.

Наверх