Воронежская область в огне: 27 сентября, фото и видео пожаров в объективе спасателей
Одновременное число выездов пожарной охраны достигало 128-ми
27 сентября 2020
Вечером в воскресенье, 27 сентября, региональное управление МЧС подвело краткие итоги сегодняшнего дня. Спасателям пришлось сегодня изрядно попотеть, они были в буквальном смысле нарасхват — одновременное число вызовов пожарной охраны достигало 128.
Самые крупные ландшафтные пожары сегодня наблюдались:
5 га — в Новоподклетном;
10 га — в Борисоглебске;
50 га — в Медовке.
В Новоподклетном огонь с горящей травы и лесной подстилки перебросился на жилые дома. Сейчас известно о повреждении одного жилого и одного нежилого дома, а также ряда хозпостроек.
«Тушение пожаров продолжается. Его осложняет сильный порывистый ветер до 18 метров в секунду. Также осложняет работу отсутствие серьёзного пожарного водоснабжения, — отметили в МЧС. — Областная противопожарная служба потеряла одну машину».
В пять часов дня к работе приступил вертолет Ми-8. Кроме того, в Воронежскую область на помощь в борьбе с пожарами прибудут спасатели из Липецкой и Тульской областей.
Главный итог дня — отсутствие погибших и пострадавших.
Смотрите, как выглядят пожары в Воронежской области 27 сентября 2020 года:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Видео:
Автор Виктор Субботин, фото МЧС.