KIA Sorento — 2020: Первые фото, цены и комплектации

Публикуем подробности о корейском авто четвертого поколения

KIA представила обновленную модель Sorento, которая должна стать флагманом сегмента D-SUV. Она создана на новой платформе KIA N3 и оснащена двигателями из линейки Smartstream.

В России новый KIA Sorento будет предлагаться в бензиновым 2,5 литра двигателем мощностью 180 лошадиных сил с крутящим моментом в 232 Нм, а также дизельным 2,2 литра 199-сильным двигателем с максимальным моментом в 440 Нм.

Бензиновый двигатель идет с 6-ступенчатым автоматом, а дизельный — с 8-ступенчатой преселективной трансмиссией с двумя мокрыми сцеплениями 8DCT. На бензине новый KIA Sorento может быть с передним или с полным приводом, а в дизельной версии — только полноприводным.

Диаметр колес, которые можно установить на KIA Sorento, варьируется в диапазоне от 17 до 20 дюймов.

В России доступно десять расцветок, в том числе три новых — это синий Mineral Blue, темно-коричневый Essence Brown и красный Runway Red.

Всего доступно восемь комплектаций:

— Classic — по цене 2 млн 149 тысяч рублей. Доступна только на переднем приводе и с бензиновым двигателем. Установлены колеса дисками в 17 дюймов с шинами 235/65, запасное колесо — догадка. Сиденья текстильные, множество USB и две 12В розетки в задней части салона. Приборная панель цветным дисплеем на базе матрицы на 4,2 дюйма.

Сиденье водителя имеет электрические регулировки, мультимедиа с цветным дисплеем диаметром 8 дюймов. В пакете «Теплые опты» есть подогрев руля и передних сидений, боковые зеркала с подогревом и электроприводом.

— Comfort — по цене 2 млн 309 тысяч 900 рублей. Бензиновый двигатель и полный привод. Запаска теперь уже полноценное колесо на литом диске, наружние зеркала с электроприводом, светодиодные противотуманный фары, передние датчики парковки и электронный детский замок на задних дверях.

— Luxe — бензиновые за 2 млн 439 тысяч 900 рублей, а дизельный за 2 млн 589 тысяч рублей. Начиная с этой комплектации появляются хромированные наружные ручки дверей. Колеса уже 18 дюймов. Сиденья отделаны кожей, а декоративных вставках передних панелей выполнены под дерево.

В этой комплектации появляется бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой. Также имеется функция дистанционного запуска двигателя с кнопке на корпусе смарт-ключа.

Дизельные версии оснащаются дополнительным электрическим отопителем салона и системой выбора режима для дорожных покрытий.

— Presige — бензиновые за 2 млн 649 тысяч 900 рублей, а дизельные за 2 млн 799 тысяч 900 рублей. Эта и более высокие комплектации имеют светодиодные фары проекционного типа и светодиодные задние фонари.

В салоне установлена уже новая мультимедиа с дисплеем в 10,25 дюйма. Имеется ответ беспроводной зарядки мобильных устройств с охлаждением.

В сиденье переднего пассажира появляется электрорегулировка по десяти направлениям, установлена вентиляция передних сидений. Сиденье второго ряда имеют сервопривод дистанционного складывания со стороны багажника. На боковых стеклах второго ряда появляются солнцезащитные шторки. На третьем ряду сидений — кондиционер.

— Premium — за 2 млн 999 тысяч 900 рублей. В этой комплектации машина имеется колеса диаметром 19 дюймов. Панорамная крыша и люк с электрическим приводом, установлена система автоматического выравнивания высоты кузова.

С этой комплектации установлена цифровая приборная панель с цветным дисплеем диаметром 12,3 дюйма.

Главное отличие этой комплектации — системы безопасности и помощи водителю Drive Wise. Речь идет о контроле слепых зон, предотвращении фронтального столкновения и при движении задним ходом, ассистенте слепых зон, ассистенте управления дальним светом и системой безопасного выхода из машины.

Имеется система кругового обзора с четырьмя камерами.

— Premium+ — это максимальная комплектация за 3 млн 149 тысяч 900 рублей.

Авто на 20-дюймовых колесах, салон отделан черной кожей Nappa, а переключения режима работы трансмиссии происходит с помощью вращающегося селектора. Также имеется интеллектуальный круиз-контроль с системой Stop&Go и система дистанционной парковки.

Гарантия на все модели KIA Sorento 5 лет или 150 000 км пробега.

Сконфигурировать свой KIA Sorento можно на официальном сайте KIA.

Автор Виктор Барт / Реклама. Фото kia.ru.

Наверх