22:12 3 июня 2026
Вечером 3 июня в Воронежской области объявили опасность атаки БПЛА
Жителей региона попросили сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Губернатор Александр Гусев вечером во вторник, 3 июня, сообщил об объявлении на территории Воронежской области опасности атаки беспилотных летательных аппаратов.
Глава региона призвал жителей сохранять спокойствие и следить за дальнейшими оповещениями от правительства Воронежской области и МЧС России.
По словам Александра Гусева, силы противовоздушной обороны находятся в готовности к отражению возможной угрозы.
Жителям региона напоминают, что при объявлении опасности атаки БПЛА необходимо по возможности находиться в помещениях, отойти от окон и не выходить на улицу без необходимости. Если вы находитесь на улице, следует укрыться в ближайшем капитальном здании или другом безопасном месте.
При обнаружении беспилотника нельзя приближаться к нему или его обломкам. Обо всех подобных случаях необходимо сообщать по телефону 112.
Также запрещается публиковать в интернете фотографии и видеозаписи работы систем ПВО, мест падения беспилотников, их обломков, а также объектов, которые могли стать целью атаки. Такие материалы могут быть использованы противником для корректировки последующих ударов.
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: