22:58 30 мая 2026

В Воронеже подростки, устроившие игры на памятнике в парке «Патриотов», возмутили горожан

Очевидица рассказала, что дети грубо отреагировали на замечание возле мемориала

В парке «Патриотов».

В парке «Патриотов».

Автор: редакция. Фото: из архива мэрии Воронежа.

В Воронеже в одном из городских пабликов появилась жалоба на поведение детей в парке «Патриотов». Автор публикации рассказала, что ей стало стыдно за подростков, которые, по её словам, вели себя неподобающим образом у памятника.

По словам женщины, двое мальчиков и девочка копали землю возле мемориала и залезали на головы скульптур солдат. Когда очевидца сделала им замечание, дети, как утверждается в посте, сначала грубо ответили, а затем начали показывать средний палец.

Автор публикации также спросила подростков, ведут ли они себя так же на кладбище. В ответ, по её словам, дети заявили, что не ездят на кладбище, после чего снова показали неприличный жест.

Женщина назвала произошедшее обидным для памяти павших и для людей, которые стараются сделать город лучше. Она также обратилась к родителям и призвала их задуматься о воспитании детей.

22:58
30 мая 2026

В Воронеже подростки, устроившие игры на памятнике в парке «Патриотов», возмутили горожан

Очевидица рассказала, что дети грубо отреагировали на замечание возле мемориала

В парке «Патриотов».

В парке «Патриотов».

Автор: редакция. Фото: из архива мэрии Воронежа.

В Воронеже в одном из городских пабликов появилась жалоба на поведение детей в парке «Патриотов». Автор публикации рассказала, что ей стало стыдно за подростков, которые, по её словам, вели себя неподобающим образом у памятника.

По словам женщины, двое мальчиков и девочка копали землю возле мемориала и залезали на головы скульптур солдат. Когда очевидца сделала им замечание, дети, как утверждается в посте, сначала грубо ответили, а затем начали показывать средний палец.

Автор публикации также спросила подростков, ведут ли они себя так же на кладбище. В ответ, по её словам, дети заявили, что не ездят на кладбище, после чего снова показали неприличный жест.

Женщина назвала произошедшее обидным для памяти павших и для людей, которые стараются сделать город лучше. Она также обратилась к родителям и призвала их задуматься о воспитании детей.

Наверх