19:56 30 мая 2026

Экс-начальника военного госпиталя в Воронеже будут судить за присвоение 3,1 млн рублей

Следствие полагает, что руководитель на протяжении нескольких лет получал деньги, начисленные сотрудникам медучреждения

Ленинский районный суд.

Ленинский районный суд.

Автор: редакция. Фото: редакция.

Ленинский районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника 416-го военного госпиталя Минобороны России. Мужчину обвиняют в присвоении более 3,1 млн рублей бюджетных средств с использованием служебного положения. Об этом 29 мая сообщили vrn.kp.ru со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Воронежской области.

По данным следствия, с мая 2018 года по июнь 2023 года обвиняемый руководил медицинским учреждением и подписывал приказы о премировании гражданского персонала за счёт средств, сэкономленных фондом оплаты труда.

После начисления выплат сотрудники получали деньги, однако затем, как считает следствие, были вынуждены передавать их руководителю. Таким образом бывший начальник госпиталя, по версии правоохранителей, незаконно получил более 3,1 млн рублей.

В результате действий обвиняемого, как полагает следствие, Министерству обороны России был причинён материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Бывшему руководителю госпиталя предстоит ответить перед судом по предъявленному обвинению.

Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь! 

19:56
30 мая 2026

Экс-начальника военного госпиталя в Воронеже будут судить за присвоение 3,1 млн рублей

Следствие полагает, что руководитель на протяжении нескольких лет получал деньги, начисленные сотрудникам медучреждения

Ленинский районный суд.

Ленинский районный суд.

Автор: редакция. Фото: редакция.

Ленинский районный суд Воронежа рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника 416-го военного госпиталя Минобороны России. Мужчину обвиняют в присвоении более 3,1 млн рублей бюджетных средств с использованием служебного положения. Об этом 29 мая сообщили vrn.kp.ru со ссылкой на объединённую пресс-службу судов Воронежской области.

По данным следствия, с мая 2018 года по июнь 2023 года обвиняемый руководил медицинским учреждением и подписывал приказы о премировании гражданского персонала за счёт средств, сэкономленных фондом оплаты труда.

После начисления выплат сотрудники получали деньги, однако затем, как считает следствие, были вынуждены передавать их руководителю. Таким образом бывший начальник госпиталя, по версии правоохранителей, незаконно получил более 3,1 млн рублей.

В результате действий обвиняемого, как полагает следствие, Министерству обороны России был причинён материальный ущерб.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Воронежа для рассмотрения по существу. Бывшему руководителю госпиталя предстоит ответить перед судом по предъявленному обвинению.

Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь! 

Наверх