10:36 29 мая 2026
Два гидроцикла увезли на штрафстоянку после проверки на воронежском водохранилище
Инспекторы выявили отсутствие регистрации техники и прав на управление маломерными судами
На воронежском водохранилище сотрудники ГИМС МЧС России задержали два гидроцикла. Нарушения выявили 24 мая во время рейда в районе Вогрэсовского моста. Смотрите видео.
Как сообщили в МЧС Воронежской области, владелец гидроциклов управлял маломерными судами без соответствующего удостоверения. Кроме того, техника не была зарегистрирована в установленном порядке.
По итогам проверки инспекторы оформили два административных материала. За управление маломерным судном без права управления предусмотрен штраф в размере 15 тысяч рублей. Еще 20 тысяч рублей грозит за отсутствие регистрации судна.
Оба гидроцикла были задержаны и доставлены на специализированную стоянку.
В ГИМС напомнили владельцам маломерных судов о необходимости заранее проверять наличие всех документов перед выходом на воду.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!