09:30 27 мая 2026
В Воронеже горожанка нуждается в уходе и испытывает боль после неудачного лечения: СКР возбудил дело
Следователи начали проверку после публикаций о тяжёлых последствиях операции в частной клинике и длительной реабилитации пациентки
В Воронеже региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело после публикаций о возможном ненадлежащем оказании медицинской помощи местной жительнице.
По информации ведомства, во время мониторинга медиапространства следователи выявили сообщения о том, что после операции, проведённой женщине в 2024 году в одной из частных клиник города, её состояние резко ухудшилось.
Как уточняется, впоследствии пациентке пришлось перенести ещё несколько хирургических вмешательств, а также пройти продолжительное лечение и реабилитацию. Сейчас женщина, по данным следствия, испытывает постоянную боль и нуждается в постороннем уходе.
Уголовное дело возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
В региональном управлении СК сообщили, что следователь проводит комплекс процессуальных и следственных действий для установления всех обстоятельств произошедшего.
Читайте нас в мессенджере Макс!