18:08 22 мая 2026

Студотряды Воронежской области вышли на новый трудовой сезон

Медицинский отряд ВГМУ «Гефест» получил переходящее знамя губернатора

Дмитрий Маслов.

Дмитрий Маслов.

Автор: редакция. Фото: правительство ВО.

В Воронеже 21 мая дали официальный старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов региона. Церемония прошла в Зеленом театре, где собрались участники движения, представители власти и ветераны студотрядов.

На открытии отметили самых активных бойцов. Награды им вручили заместитель губернатора Дмитрий Маслов, руководитель управления молодежной политики Воронежской области Сергей Афанасьев, первый заместитель министра труда и занятости населения региона Вячеслав Шамарин, депутат Государственной Думы Аркадий Пономарёв и председатель совета ветеранов Воронежского регионального отделения МООО «РСО» Борис Прасолов.

Дмитрий Маслов поблагодарил студентов за вклад в развитие Воронежской области и страны. Вице-губернатор подчеркнул, что во время трудового семестра молодые люди получают опыт общения, взаимодействия с работодателями и профессиональные навыки, которые пригодятся им в будущем.

«Вы – наш актив, наша сила, мощь и энергия. Палитра занятости современных студентов огромна. При этом мы видим, что вами движет не стремление получить большие деньги, а желание достичь новых вершин», – сказал Дмитрий Маслов.

Сергей Афанасьев рассказал, что в студенческие годы сам был участником педагогического отряда. По его словам, работа бойцов студотрядов требует не только ответственности, но и душевного участия, особенно когда речь идет о работе с детьми.

«Это очень нужная работа. Спасибо вам за этот труд», – сказал Сергей Афанасьев.

Одним из ключевых моментов церемонии стало вручение переходящего знамени губернатора Воронежской области «Лучший студенческий отряд Воронежской области». Победителем по итогам 2025 года стал студенческий медицинский отряд ВГМУ «Гефест». Знамя командиру отряда Алексею Солдатенко передал Дмитрий Маслов.

Путёвки штабам студенческих отрядов и образовательным организациям региона вручил исполняющий обязанности командира ВРО МООО «РСО» Александр Кривенко.

Воронежское региональное отделение МООО «РСО» существует с 1964 года. Оно входит в число старейших и наиболее активных отделений движения в России. Сейчас в организации состоят более 5 тысяч бойцов студенческих отрядов разных профилей.

18:08
22 мая 2026

Студотряды Воронежской области вышли на новый трудовой сезон

Медицинский отряд ВГМУ «Гефест» получил переходящее знамя губернатора

Дмитрий Маслов.

Дмитрий Маслов.

Автор: редакция. Фото: правительство ВО.

В Воронеже 21 мая дали официальный старт третьему трудовому семестру студенческих отрядов региона. Церемония прошла в Зеленом театре, где собрались участники движения, представители власти и ветераны студотрядов.

На открытии отметили самых активных бойцов. Награды им вручили заместитель губернатора Дмитрий Маслов, руководитель управления молодежной политики Воронежской области Сергей Афанасьев, первый заместитель министра труда и занятости населения региона Вячеслав Шамарин, депутат Государственной Думы Аркадий Пономарёв и председатель совета ветеранов Воронежского регионального отделения МООО «РСО» Борис Прасолов.

Дмитрий Маслов поблагодарил студентов за вклад в развитие Воронежской области и страны. Вице-губернатор подчеркнул, что во время трудового семестра молодые люди получают опыт общения, взаимодействия с работодателями и профессиональные навыки, которые пригодятся им в будущем.

«Вы – наш актив, наша сила, мощь и энергия. Палитра занятости современных студентов огромна. При этом мы видим, что вами движет не стремление получить большие деньги, а желание достичь новых вершин», – сказал Дмитрий Маслов.

Сергей Афанасьев рассказал, что в студенческие годы сам был участником педагогического отряда. По его словам, работа бойцов студотрядов требует не только ответственности, но и душевного участия, особенно когда речь идет о работе с детьми.

«Это очень нужная работа. Спасибо вам за этот труд», – сказал Сергей Афанасьев.

Одним из ключевых моментов церемонии стало вручение переходящего знамени губернатора Воронежской области «Лучший студенческий отряд Воронежской области». Победителем по итогам 2025 года стал студенческий медицинский отряд ВГМУ «Гефест». Знамя командиру отряда Алексею Солдатенко передал Дмитрий Маслов.

Путёвки штабам студенческих отрядов и образовательным организациям региона вручил исполняющий обязанности командира ВРО МООО «РСО» Александр Кривенко.

Воронежское региональное отделение МООО «РСО» существует с 1964 года. Оно входит в число старейших и наиболее активных отделений движения в России. Сейчас в организации состоят более 5 тысяч бойцов студенческих отрядов разных профилей.

Наверх