23:50 19 мая 2026
В Воронеже ночью 19 мая воют сирены из-за угрозы удара БПЛА
Жителей города призвали немедленно укрыться в помещениях и держаться подальше от окон
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Губернатор Воронежской области Александр Гусев в 23:48 вторника, 19 мая, сообщил о тревоге в Воронеже в связи с угрозой непосредственного удара БПЛА. В городе включили системы оповещения.
По словам главы региона, жителям необходимо срочно зайти в помещение и отойти от окон. При обнаружении беспилотника воронежцев просят немедленно покинуть зону его видимости и сообщить об этом по телефону 112.
Воронежцам также напомнили о правилах безопасности:
— не выходить на улицу без необходимости
— держаться подальше от окон и открытых пространств
— не приближаться к обломкам и подозрительным предметам
— при сигнале тревоги оставаться в помещении до официальной информации об отмене угрозы
Кроме того, жителей попросили не публиковать фото и видео работы ПВО, систем оповещения, мест падения беспилотников и последствий атак. Такие материалы могут использоваться противником.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: