12:04 18 мая 2026
Ложное сообщение о минировании стало причиной эвакуации вокзала «Воронеж-1»
Посетителей и сотрудников железнодорожного узла утром вывели из здания для проверки территории после анонимного сигнала о взрывном устройстве.
Утром в понедельник, 18 мая, в Воронеже прошла эвакуация железнодорожного вокзала «Воронеж-1». По словам очевидцев, людей попросили покинуть здание после поступившего сообщения о якобы заложенном взрывном устройстве.
На месте проводили проверку. Из-за этого доступ в здание вокзала временно ограничивали.
Позже выяснилось, что информация о минировании не подтвердилась. Сообщение оказалось ложным.
Официальной информации о задержках поездов или других серьезных последствиях к настоящему моменту не поступало.