10:58 16 мая 2026
Пятеро жителей Воронежской области вернулись домой из украинского плена
Среди освобождённых военнослужащих — жители Воронежа, Павловского и Терновского районов
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Губернатор Александр Гусев днём 16 мая сообщил, что после состоявшегося обмена из украинского плена вернулись ещё двое жителей Воронежской области. Один военнослужащий — из Павловского района, второй — из Терновского.
Накануне стало известно о возвращении трёх жителей Воронежа. Таким образом, домой смогли вернуться уже пять жителей региона.
Александр Гусев отметил, что важную роль в освобождении бойцов сыграл фонд «Защитники Отечества». Глава региона поблагодарил всех, кто принимал участие в организации обмена, и подчеркнул, что в Воронежской области ждут возвращения военнослужащих домой.
Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь!
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: