16:58 15 мая 2026

Сотрудницы банка в Воронеже незаконно получили 320 тысяч рублей через фиктивную зарплату

Суд оштрафовал трёх женщин за схему с выплатами уволившейся работнице банка

Деньги.

Деньги.

Автор: редакция. Фото: редакция.

В Воронеже суд рассмотрел уголовное дело в отношении трёх сотрудниц банка, которых признали виновными в мошенничестве с использованием служебного положения. Обвинение по делу поддержала прокуратура Центрального района.

Следствие и суд установили, что директор регионального центра поддержки партнёров и ипотечного кредитования одного из банков договорилась с увольнявшейся начальницей отдела и ещё одной сотрудницей о незаконном получении денег.

После увольнения одной из участниц схемы ей продолжали начислять зарплату и другие выплаты, хотя на работу она уже не выходила и обязанности не исполняла. Одна из сообщниц вносила недостоверные сведения в электронный табель учёта рабочего времени, а другая утверждала документы с помощью электронной цифровой подписи.

Деньги женщины распределяли между собой. С декабря 2022 года по март 2023 года таким способом банку нанесли ущерб на сумму 320 тысяч рублей.

Во время разбирательства фигурантки признали вину и частично возместили причинённый ущерб. Суд назначил им штрафы от 150 до 180 тысяч рублей. Кроме того, одной из осуждённых на год запретили заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в банковской сфере.

16:58
15 мая 2026

Сотрудницы банка в Воронеже незаконно получили 320 тысяч рублей через фиктивную зарплату

Суд оштрафовал трёх женщин за схему с выплатами уволившейся работнице банка

Деньги.

Деньги.

Автор: редакция. Фото: редакция.

В Воронеже суд рассмотрел уголовное дело в отношении трёх сотрудниц банка, которых признали виновными в мошенничестве с использованием служебного положения. Обвинение по делу поддержала прокуратура Центрального района.

Следствие и суд установили, что директор регионального центра поддержки партнёров и ипотечного кредитования одного из банков договорилась с увольнявшейся начальницей отдела и ещё одной сотрудницей о незаконном получении денег.

После увольнения одной из участниц схемы ей продолжали начислять зарплату и другие выплаты, хотя на работу она уже не выходила и обязанности не исполняла. Одна из сообщниц вносила недостоверные сведения в электронный табель учёта рабочего времени, а другая утверждала документы с помощью электронной цифровой подписи.

Деньги женщины распределяли между собой. С декабря 2022 года по март 2023 года таким способом банку нанесли ущерб на сумму 320 тысяч рублей.

Во время разбирательства фигурантки признали вину и частично возместили причинённый ущерб. Суд назначил им штрафы от 150 до 180 тысяч рублей. Кроме того, одной из осуждённых на год запретили заниматься деятельностью, связанной с выполнением управленческих функций в банковской сфере.

Наверх