00:28 15 мая 2026

У жителя Воронежской области конфисковали ВАЗ за повторную пьяную езду

Мужчина снова сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения, несмотря на лишение прав

Авто изъяли.

Авто изъяли.

Автор: редакция. Фото: ФССП по ВО.

В Лискинском районе у 35-летнего местного жителя изъяли автомобиль ВАЗ-21154 после повторного управления машиной в нетрезвом состоянии. Машину передали в доход государства.

Как сообщили судебные приставы, мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции в ноябре 2025 года. Поведение водителя вызвало подозрения у инспекторов, а медицинское освидетельствование показало, что уровень алкоголя в его организме почти в 7,5 раза превышал допустимую норму.

Ранее жителя района уже наказывали за пьяное вождение. Тогда суд лишил его водительских прав на полтора года. При этом удостоверение мужчина вовремя не сдал, а позже вновь сел за руль после употребления алкоголя.

За повторное нарушение суд назначил ему 180 часов обязательных работ, лишил права управления транспортом на 2 года и 2 месяца, а также постановил конфисковать автомобиль.

После вступления решения в силу судебные приставы подготовили документы для изъятия машины. В дальнейшем автомобиль передали ответственной организации.

Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь! 

00:28
15 мая 2026

У жителя Воронежской области конфисковали ВАЗ за повторную пьяную езду

Мужчина снова сел за руль в состоянии сильного алкогольного опьянения, несмотря на лишение прав

Авто изъяли.

Авто изъяли.

Автор: редакция. Фото: ФССП по ВО.

В Лискинском районе у 35-летнего местного жителя изъяли автомобиль ВАЗ-21154 после повторного управления машиной в нетрезвом состоянии. Машину передали в доход государства.

Как сообщили судебные приставы, мужчину остановили сотрудники Госавтоинспекции в ноябре 2025 года. Поведение водителя вызвало подозрения у инспекторов, а медицинское освидетельствование показало, что уровень алкоголя в его организме почти в 7,5 раза превышал допустимую норму.

Ранее жителя района уже наказывали за пьяное вождение. Тогда суд лишил его водительских прав на полтора года. При этом удостоверение мужчина вовремя не сдал, а позже вновь сел за руль после употребления алкоголя.

За повторное нарушение суд назначил ему 180 часов обязательных работ, лишил права управления транспортом на 2 года и 2 месяца, а также постановил конфисковать автомобиль.

После вступления решения в силу судебные приставы подготовили документы для изъятия машины. В дальнейшем автомобиль передали ответственной организации.

Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь! 

Наверх