18:17 14 мая 2026
«Вега» оказалась под проверкой из-за срыва вывоза мусора в Воронежской области
Надзорное ведомство выявило нарушения в работе регионального оператора и направило материалы в Роспотребнадзор
Прокуратура Павловского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами и выявила нарушения в деятельности регионального оператора ООО «Вега».
По данным надзорного ведомства, компания ненадлежащим образом соблюдала график вывоза мусора. Это привело к переполнению площадок для накопления отходов и образованию свалок.
В отношении ООО «Вега» прокуратура возбудила два административных дела по статье о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.
Материалы проверки направили в управление Роспотребнадзора по Воронежской области. Также руководителю компании внесли представление с требованием устранить нарушения законодательства.