23:55 13 мая 2026
Подмосковным выпускникам выплатят по 100 тысяч за несколько стобалльных ЕГЭ
Учителей, подготовивших отличников экзаменационной кампании, тоже решили премировать из бюджета региона
Школьники Подмосковья смогут получить по 100 тысяч рублей за высокие результаты Единого государственного экзамена. Выплаты предусмотрены для тех выпускников, которые сумеют набрать 100 баллов сразу по двум и более предметам.
Дополнительные премии предусмотрели и для педагогов. Учителям, подготовившим двух и более стобалльников, выплатят по 150 тысяч рублей.
Основной период ЕГЭ в 2026 году начнётся 1 июня и продлится до 9 июля.