17:59 10 мая 2026

В Воронеже начали возводить новый корпус инфекционного медцентра на Ростовской

В новом здании появятся поликлиника, лабораторный блок и дневной стационар для пациентов инфекционного центра

Строительство корпуса.

Строительство корпуса.

Автор: редакция. Фото: Минстрой ВО.

На улице Ростовской в Воронеже стартовало строительство административно-поликлинического корпуса со вспомогательными помещениями для инфекционного медицинского центра. Новый объект создают на базе БУЗ ВО «ВГКБСМП №8» в рамках областной госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Как сообщили в министерстве строительства Воронежской области, работы идут по графику. Строители уже разработали котлован административно-бытового корпуса, завершили монтаж и заливку фундаментов под колонны, а также выполнили гидроизоляцию.

Параллельно продолжается строительство лабораторно-складского корпуса. На площадке ведутся разработка котлована, заливка монолитных фундаментов и колонн ниже нулевой отметки, монтаж фундаментных плит и стен.

В состав нового комплекса войдут:

— административно-поликлинический корпус со вспомогательными помещениями
— одноэтажный лабораторно-складской блок
— тёплая наземная стоянка боксового типа на две машины
— КПП со шлагбаумом при въезде в хозяйственную зону
— переходная галерея между поликлиникой и основным корпусом центра

Инфекционный медицинский центр, построенный ранее, рассчитан на 200 коек. Новый корпус должен расширить возможности медучреждения и повысить доступность профильной помощи для жителей Воронежа и области.

Кроме того, в административно-поликлиническом корпусе планируют открыть дневной стационар на 10 коек для пациентов, которым не требуется круглосуточное наблюдение.

Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь! 

17:59
10 мая 2026

В Воронеже начали возводить новый корпус инфекционного медцентра на Ростовской

В новом здании появятся поликлиника, лабораторный блок и дневной стационар для пациентов инфекционного центра

Строительство корпуса.

Строительство корпуса.

Автор: редакция. Фото: Минстрой ВО.

На улице Ростовской в Воронеже стартовало строительство административно-поликлинического корпуса со вспомогательными помещениями для инфекционного медицинского центра. Новый объект создают на базе БУЗ ВО «ВГКБСМП №8» в рамках областной госпрограммы «Развитие здравоохранения».

Как сообщили в министерстве строительства Воронежской области, работы идут по графику. Строители уже разработали котлован административно-бытового корпуса, завершили монтаж и заливку фундаментов под колонны, а также выполнили гидроизоляцию.

Параллельно продолжается строительство лабораторно-складского корпуса. На площадке ведутся разработка котлована, заливка монолитных фундаментов и колонн ниже нулевой отметки, монтаж фундаментных плит и стен.

В состав нового комплекса войдут:

— административно-поликлинический корпус со вспомогательными помещениями
— одноэтажный лабораторно-складской блок
— тёплая наземная стоянка боксового типа на две машины
— КПП со шлагбаумом при въезде в хозяйственную зону
— переходная галерея между поликлиникой и основным корпусом центра

Инфекционный медицинский центр, построенный ранее, рассчитан на 200 коек. Новый корпус должен расширить возможности медучреждения и повысить доступность профильной помощи для жителей Воронежа и области.

Кроме того, в административно-поликлиническом корпусе планируют открыть дневной стационар на 10 коек для пациентов, которым не требуется круглосуточное наблюдение.

Читайте нас в мессенджере Макс. Подписывайтесь! 

Наверх