00:09 8 декабря 2025
ПВО за пять часов вечером 7 декабря сбила четыре БПЛА над Воронежской областью
Минобороны сообщило о работе дежурных сил и напомнило правила безопасности при обнаружении беспилотников
Тема: Военная операция России на Украине и Донбассе
Минобороны России вечером 7 декабря сообщило об уничтожении семнадцати беспилотников самолётного типа в нескольких регионах страны.
С 18.00 до 23.00 дежурные силы противовоздушной обороны ликвидировали 17 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
— 7 БПЛА сбили над территорией Ростовской области
— 4 БПЛА — над территорией Воронежской области
— 4 БПЛА — над территорией Белгородской области
— 1 БПЛА — над территорией Брянской области
— 1 БПЛА — над акваторией Черного моря
Напоминаем действия при обнаружении беспилотного летательного аппарата
При обнаружении летящего БПЛА:
— Если вы на улице, зайдите в ближайшее здание, в паркинг или подземный переход. Если это невозможно, укройтесь за деревьями.
— Если вы в транспорте, по возможности остановитесь, выйдите и укройтесь в безопасном месте.
— Если вы дома, отойдите от окон и перейдите в помещение без окон.
— После пролёта БПЛА сообщите по номеру 112 время и место обнаружения, примерный курс полёта и визуальные особенности аппарата. В момент пролёта не используйте мобильные телефоны и другие средства радиосвязи.
При обнаружении упавшего БПЛА или его фрагментов:
— Не подходите к обломкам и не трогайте их. Отойдите на безопасное расстояние и предупредите окружающих.
— Сообщите о месте падения по телефону 112.
Ссылки по теме Военная операция России на Украине и Донбассе: