20:21 24 августа 2025

Губернатор Александр Гусев поздравил «Факел» с победой над «Нефтехимиком»

Глава региона назвал игру трудовой и отметил атмосферу на трибунах

Воронежцы обыграли гостей.

Воронежцы обыграли гостей.

Автор: Елена Сазонова. Фото: правительство ВО.

Губернатор Александр Гусев прокомментировал победу воронежского «Факела» в домашнем матче шестого тура Лиги PARI.

«По-настоящему трудовая победа нашего „Факела“ над неуступчивым „Нефтехимиком“. Итог — уже привычный минимальный счёт, но главное — команда до последних минут старалась развить успех и не прижималась к своим воротам. Поздравляю наших болельщиков не только с шестой победой подряд, но и в первую очередь с тем праздником, который сегодня был на трибунах.

Почти 10 тысяч любителей футбола создают неповторимую атмосферу, которая уже стала одной из визитных карточек Воронежа. В нашем городе не просто ценят футбол. Культура поддержки своей команды развивается, становится более семейной, массовой. Всем игрокам и тренерам „Факела“ спасибо за положительный заряд эмоций на неделю вперёд!» — заявил губернатор.

Напомним, «Факел» обыграл «Нефтехимик» со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Белайди Пуси на 29-й минуте.

20:21
24 августа 2025

Губернатор Александр Гусев поздравил «Факел» с победой над «Нефтехимиком»

Глава региона назвал игру трудовой и отметил атмосферу на трибунах

Воронежцы обыграли гостей.

Воронежцы обыграли гостей.

Автор: Елена Сазонова. Фото: правительство ВО.

Губернатор Александр Гусев прокомментировал победу воронежского «Факела» в домашнем матче шестого тура Лиги PARI.

«По-настоящему трудовая победа нашего „Факела“ над неуступчивым „Нефтехимиком“. Итог — уже привычный минимальный счёт, но главное — команда до последних минут старалась развить успех и не прижималась к своим воротам. Поздравляю наших болельщиков не только с шестой победой подряд, но и в первую очередь с тем праздником, который сегодня был на трибунах.

Почти 10 тысяч любителей футбола создают неповторимую атмосферу, которая уже стала одной из визитных карточек Воронежа. В нашем городе не просто ценят футбол. Культура поддержки своей команды развивается, становится более семейной, массовой. Всем игрокам и тренерам „Факела“ спасибо за положительный заряд эмоций на неделю вперёд!» — заявил губернатор.

Напомним, «Факел» обыграл «Нефтехимик» со счётом 1:0. Единственный мяч в этой встрече забил Белайди Пуси на 29-й минуте.

Наверх