17:39 12 августа 2025
Авто в «Воронежской нагорной дубраве» заехало под запрет и попало под протокол
В заказнике регионального значения водителю объявили предупреждение за нарушение режима охраны
Сотрудники Дирекции особо охраняемых природных территорий Воронежской области вместе с представителем регионального ГИБДД провели рейд в «Воронежской нагорной дубраве».
В ходе проверки вне дорог общего пользования обнаружили легковой автомобиль. Его нахождение в этой зоне нарушает установленный режим особой охраны и относится к административным правонарушениям по статье о правилах охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

Владельца машины признали виновным, оформили административный протокол и объявили предупреждение. В ведомстве уточнили, что рейды на ООПТ регионального уровня продолжаются.