09:58 7 августа 2025
Школьников и учителей в Воронеже переведут на мессенджер MAX
Сервис станет обязательным для общения между педагогами и учениками
Воронежским школьникам и педагогам придётся в обязательном порядке перейти на российский мессенджер MAX. В него встроят платформу «Сферум», предназначенную для школьного общения.
Решение связано с запретом на использование иностранного ПО в образовательных целях. Учителям уже официально нельзя пользоваться зарубежными мессенджерами при работе с учениками.
Теперь все коммуникации между школьниками и педагогами должны будут вестись через MAX.