08:45 11 июля 2025
Сбои с терминалами могут затронуть оплату проезда в автобусах Воронежа
Горожан просят иметь при себе наличные на случай временного отключения карт
В Воронеже на ряде автобусных маршрутов возможны перебои с безналичной оплатой проезда. Как сообщили в управлении транспорта, речь идет о случаях некорректной работы терминального оборудования, установленного на маршрутах, которые обслуживает компания «Информационные сети» (Газпромбанк).
Сбои пока не носят массового характера, однако в отдельных случаях терминалы временно не принимают банковские карты по техническим причинам.
В мэрии напомнили, что при невозможности расплатиться картой пассажиры могут воспользоваться наличными.
Управление транспорта извинилось перед горожанами за возможные неудобства.